×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 1 bis 100 von 393
MÜCKE IV
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
1
Werft:
v. Hacht
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
SO 1
Details
PIET HEIN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
2
Werft:
Mello
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
2
Details
SUAN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
3
Werft:
M. Glas
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
3
Details
KRISTA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
4
Werft:
M. Glas
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
4
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
5
Details
SIR DONSLO
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
6
Werft:
M. Glas
Details
Merbsand
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
6
Details
WINDSBRAUT
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
7
Details
Helgoland
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
7
Details
LIETZE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
8
Werft:
W. v. Hacht
Details
LAUSBUB IV
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
8
Details
ROSEMARIE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
9
Werft:
Mello
Details
MULS
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
9
Details
SLIPJE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
10
Werft:
Hering
Details
NIRWANA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
10
Details
MIEKE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
11
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
11
Details
HÖLLENHUND
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
12
Werft:
Wilke
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
12
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
13
Details
KRISTINA II
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
13
Details
BRIGITTE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
14
Werft:
Mello
Details
HAMBAGEHAND
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
14
Details
DEIBEL
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
15
Details
NINA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
16
Werft:
F. Mello
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
16
Details
BRITTA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
17
Werft:
Mello
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
17
Details
STEINBEISSER
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
18
Werft:
Petticrow
Details
RATTE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
18
Details
PASSAT
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
19
Details
NOTUNA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
20
Werft:
Wilke
Details
HAI
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
20
Details
HEUREKA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
21
Werft:
E. Schaal
Details
BRISE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
21
Details
WINDLIESE VI
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
22
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
22
Details
TEUFEL
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
23
Details
SEEWOLF
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
24
Details
FALKE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
25
Werft:
Mello
Details
RAMONA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
25
Details
SILBERLACHS
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
26
Werft:
Schlichting
Details
BOVEAS
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
26
Details
HILDE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
27
Werft:
Mello
Details
SEETEUFEL
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
27
Details
RAMONA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
28
Werft:
E. Schaal
Details
SEELÖWE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
28
Details
GERU
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
29
Werft:
Mello
Details
NEPTUN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
29
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
30
Details
CARAMSA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
31
Werft:
Lelticrow
Details
SEERABE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
31
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
32
Details
FIFI
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
33
Werft:
Mello
Details
BARRAKADA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
33
Details
LINING
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
34
Details
PUCK
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
35
Werft:
Mello
Details
MINING
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
35
Details
SMUT
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
36
Werft:
Mello
Details
DÜWEL OK
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
36
Details
MOTAFO
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
37
Details
MONIQUE II
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
38
Details
FAFNIR
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
39
Werft:
PGH Müggelspree
Details
URSA MAJOR
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
39
Details
RELAX
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
40
Werft:
PGH Müggelspree
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
40
Details
?
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
41
Details
BRIGITTA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
43
Details
PRETTY CROW
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
44
Werft:
Pelticrow
Details
DON CARLOS
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
46
Werft:
i.Holland
Details
?
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
46
Details
CHERIE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
47
Details
LILA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
48
Werft:
i.Holland
Details
MARITZA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
49
Werft:
A. & R.
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
49
Details
WÜRLER
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
Kl. Schotte 50
Details
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
50
Details
KIANDRA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
57
Werft:
Eigenbau
Details
ETTA II
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
58
Details
Neptun
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
60
Details
AULI
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
61
Werft:
i. Holland
Details
TEUFELCHEN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
62
Werft:
Lürssen
Details
KIEK IN DE WELT
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
63
Werft:
Scharstein
Details
OTTER
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
64
Werft:
Vertens
Details
AXEL
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse Ost
Segelnummer:
64
Details
gestrichen lt. Yacht 7 / 50
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
65
Details
STROLCH
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
66
Werft:
Tott
Details
PINGUIN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
69
Werft:
A. & R.
Details
JREHL
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
70
Werft:
A. & R.
Details
STELLA POLARIS
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
71
Werft:
Scharstein
Details
GITANO
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
72
Werft:
Burmester
Details
WREJE XIV
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
73
Werft:
Böbs Travemünde
Details
ELISA
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
74
Werft:
Matthiesen & Paulsen
Details
SÜNSCHIEN
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
75
Werft:
Matthiesen & Paulsen
Details
(KOBOLD) ELFE
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
76
Werft:
Matthiesen & Paulsen
Details
ORION II
DSV-Register ab 1949
Klassenname:
Drachenklasse
Segelnummer:
77
Werft:
Scharstein
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
4
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 393