×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 1 bis 100 von 283
Anna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
G 243
Werft:
Siegfried Werft
Konstrukteur:
Horst Dittrich
Details
Cabrera
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER761
Werft:
Brandt-Möller Badebyggeri
Details
FlorØ
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 49
Werft:
Brandt-MØllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gioia
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
./.
Konstrukteur:
Skandinavischer Seglerverband
Details
Kiebitz II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
G1746
Werft:
Abeking & Rasmussen
Details
Lise
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
G 231
Werft:
Siegfried Werft
Konstrukteur:
Horst Dietrich
Details
Manana
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
D 399 / GER 130
Werft:
Thorkild Lind
Konstrukteur:
Scandinavisk Seijlervorbund
Details
Moltina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FSUI 37 // GER F 967
Werft:
Begré Werft
Konstrukteur:
Roland Begré
Details
Norrland
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F 111
Werft:
Sv. Olesen et al. Sundby
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Nu
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
S 390
Werft:
Thore Holm
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Paula
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F 950
Werft:
Kornelius Kristiansen
Konstrukteur:
Sundèn, Tord
Details
PinguLinus
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 1158
Werft:
Brandt-Mœller
Konstrukteur:
Brandt Mœller
Details
Randulina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
SUI 41
Werft:
Roland Begré
Konstrukteur:
Tord Sundén
Details
Salty
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F DEN 296
Werft:
Dipl. Ing. Norman Wheatley, Helsingoer
Konstrukteur:
Tord Sundén
Details
Tilde
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 815
Werft:
O. Kaae
Details
Tuulikki
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F-S 849
Werft:
Bröderner Larssons Båtbyggeri
Details
Xilo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
R. Begré
Konstrukteur:
Sundén, Tord / Skandinavisk Seijlervorbund
Details
.....more Dew
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 178
Werft:
Stäheli
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 2
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
J 97
Details
?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 153 ???
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Admiral Jacob
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 332
Werft:
Lind
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Admiral Jacob
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 332
Werft:
Lind
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Aerö
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
Hansen, K.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Aiolos
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 29
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Alkades
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 133
Werft:
Eberhardt
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Alwine II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 177
Werft:
Petersen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Anaximanda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 181
Werft:
Selden, M.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Anna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 793, ex S 205
Werft:
Valdemarksviks Bätvarv
Konstrukteur:
Sundén Tord
Details
Anna Lena
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 100
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Anni Luckner
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 381
Werft:
Burmester
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Aquarell
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FG 217
Werft:
Arbeitsgemeinschaft W. Kober
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Aquavit
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 95
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Arepo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F 164
Werft:
Thuro Skibs&Badevaerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Argo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 172
Werft:
Solberg
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Argo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FG 332
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Asgard
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 111
Werft:
Yachtwerft Aarhus, DK
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Balou
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FG 338
Werft:
Dittrich
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Benno II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 1
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Berzel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 88
Werft:
Kiss, P.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Blå jungfrun
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
S 363
Werft:
Tore Holms yachtvarv
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Bla Skildpadde
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 118
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Blue
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 61
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Bönan
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 751
Werft:
Molin
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Brise
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 170
Werft:
Eberhardt
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Caramba
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 144
Werft:
Boerresen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Chapel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
G34
Werft:
Robert Franz
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Charlotte
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 800
Werft:
Brandt-Møllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Cherie
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 59
Werft:
Mortensen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Constantin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 152
Werft:
Isaack
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Coquin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 167
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Cormoran
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 329
Werft:
Hovmark
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Cupido
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 313
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Diogenes
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 124
Werft:
Selden, M.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Dockschwalbe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Domino
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 17
Werft:
Pedersen & Thuesen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Dompfaff
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FG22
Werft:
Carl Vertens
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Dream
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 1094
Werft:
Begre
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Duett
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 176
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Dulcibella
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 34
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
einszweidrei
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Ellida
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 364
Werft:
Th. Lind Werft
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Elsa
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F-GER 359
Werft:
Hovmark
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
endlich
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 163
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Eowyn
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 186
Werft:
Selden
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
EVA
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
Karlsborgs Batbyggeri
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
F G 136
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 136
Werft:
Boerresen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
F G 187
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 187
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
F G 197
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 197
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
F G 2
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 2
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Fair Play
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 253
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Filifjonka
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 128
Werft:
Hansen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Finvara
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 168
Werft:
Rohde, G.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Five aboard
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 122
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Fockel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 45
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Freya
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Werft:
Schlichting
Details
Freyja
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 110
Werft:
Eberhardt
Konstrukteur:
Skand SV
Details
Frida
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 1058
Werft:
Hovmark
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Frieda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
Ger 330
Werft:
Lind
Konstrukteur:
Tord Sundén
Details
Gabbagabbahey
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 4
Werft:
Pedersen, H.P.
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gammel Dansk
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 204
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gefjon
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 1082
Werft:
Mats Seldén
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gipsy
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
Z 70
Werft:
Stäheli
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gipsy
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
Z 70
Werft:
Stäheli
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Gitan
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 54
Werft:
Hansen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Go On
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
D 573
Werft:
Ka, Ove
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Go-On
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
573
Werft:
Ove Kaa
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Godtur
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
Z1 (Sui1)
Werft:
Oester
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Grane (vormals Animus)
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 306
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
GUNDELA
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F - GER 493
Werft:
Brandt- Møller
Konstrukteur:
Tord Sundén
Details
Gytha Ogg
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F D 162
Werft:
Aarhus Yachtwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Habibi
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 572
Werft:
Brandt-Møllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Harlekin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 785
Werft:
Begre
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Hattyu
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 953
Werft:
Kaae
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
He Kütt
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 246
Werft:
Boerresen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Heimliche Liebe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 158
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Henrilotte
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F - GER 318
Werft:
Thorkild Lind
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Hermine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 107
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Herzausgold
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
GER 121
Werft:
Franz
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Hildegard-Elisabeth
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
G 41
Werft:
Brandt-Møllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Brandt-Möller
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 283