×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 251 bis 283 von 283
Tzefix
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
FG 307
Werft:
Lind
Details
Unda Marina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
22
Werft:
Otto Arvidsson
Konstrukteur:
Hjalmar Olsson
Details
Undine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 159
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Urmel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 285
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Ute Anna v. Wilster
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 556
Werft:
Brandt-Møllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Valluga
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F-D 305
Werft:
Brandt-Möller
Konstrukteur:
K.S.S.S.
Details
Venceremos
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 103
Werft:
Boerresen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Vierendeel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 232
Werft:
Grell / Kaminsky
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Vigilax
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 183
Werft:
Sydharneus
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Vinur
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 40
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Vito
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 154
Werft:
Boerresen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Wiebke
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 121
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
WIKI
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
205
Werft:
Th. Lind
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Wilde 13
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F GER 35
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Wind
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
S 513
Werft:
Ivar Westin
Details
Wind
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
wird nachgereicht
Werft:
Sten Ekholm?
Konstrukteur:
Ivar Westin
Details
Windvogel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
Ger 73
Werft:
Ivar Edmanns Bätbyggeri
Details
Wolke IV
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F 628
Werft:
Martinson
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Woodpecker
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F D 417
Werft:
Brandt-Møllers Bådebyggeri
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Yonathan
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 552
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Zugvogel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 190
Werft:
Lindwerft
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Hexe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 64
Werft:
Burmester
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Jasper
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 160
Werft:
Schlichting
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Mushanga
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot
Segelnummer:
F G 5
Werft:
Pedersen & Thuesen
Konstrukteur:
Sundén, Tord
Details
Jane
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Folkeboot - Nachbau/Modifiziert
Segelnummer:
FB317
Werft:
Unbekannt
Konstrukteur:
Unbekannt
Details
Kirsten
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
modifiziertes Folkeboot
Werft:
Århus Yachtværft
Konstrukteur:
Skandinavisk Seijlerforbund (Umbau: Arne Jensen)
Details
Valluga
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Segelnummer:
F-D 305
Werft:
Brandt-Möller
Konstrukteur:
K.S.S.S.
Details
Ängelen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Segelnummer:
S 483
Werft:
Bröderna Jacobsson
Konstrukteur:
Nil
Details
Ängelen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Segelnummer:
S 483
Werft:
Bröderna Jacobsson
Details
Josefine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Werft:
V.Rasmussen & Egholm
Details
Kulkuri
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Werft:
Johannessons Batbyggeri
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Oblomov
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot
Werft:
Siegrfriedwerft Eckernfoerde
Konstrukteur:
Horst Dittmann
Details
Pilgrim
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Nordisches Folkeboot Fahrtenausführung
Segelnummer:
Ger 920
Werft:
Eigenbau
Konstrukteur:
Tord Sunden
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
4
5
6
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 283