×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 501 bis 595 von 595
To Svaner
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Kooijman en de Vries
Konstrukteur:
Vredenburgh, Ir. H.
Details
Tom Kyle
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Tom Sawyer
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
VI 755
Werft:
Gebr. Engelbrecht
Konstrukteur:
Arthur Tiller
Details
Tomte
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Details
Tribelle
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
"unbekannt; Refit bei Bootswerft Biatel / Hardt (AU)"
Konstrukteur:
unbekannt
Details
Trigon
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
774
Details
Triton
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 203
Details
Troll
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
VII 147
Werft:
Reichswerft
Konstrukteur:
Wustrau
Details
Trotzkopf
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
842
Werft:
Gebr. Engelbrecht
Konstrukteur:
Franke, Paul
Details
Trouble
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Schober Bootswerft
Konstrukteur:
Schober
Details
Tulla
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 764
Werft:
Gouwerok Aalsmeer
Konstrukteur:
E.G. van de Stadt,
Details
Turk
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Visser
Konstrukteur:
Baron van Hoëvell
Details
Ulyssa
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 385
Werft:
De Dood & Sohn
Konstrukteur:
Tripp, Bill
Details
Unkel Bräsig
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Lürssen, Friedrich
Details
Uschefant
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
XP 350
Werft:
Vermeulen
Konstrukteur:
Vermeulen
Details
V. Symphonie
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Details
Vagabund
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Hatecke
Details
Valdivia
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Södra Varvet
Details
van Hout
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
S 546
Werft:
Hyltegårds
Konstrukteur:
Olle Enderlein
Details
VAREN
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
GBR 1806
Werft:
A.H.Moody & Sons
Konstrukteur:
G.L.Watson & Co
Details
Varuna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Schuldt, L..
Details
Vera Mary
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
18
Werft:
Berthon
Konstrukteur:
Soper, J.M. & Son
Details
Viadalkakas
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
2511-A
Werft:
Kraaier Zaandam
Konstrukteur:
Kraaier
Details
Vibe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Details
Vindur
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 327
Werft:
Havighorst
Konstrukteur:
Köppen, E.
Details
Vongole
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
S 73
Werft:
Stäheli
Konstrukteur:
Buchanan, Alan
Details
Vrijheid
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Beister-Werft
Konstrukteur:
Kurt Beister
Details
Wakonda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
W. Huisman
Konstrukteur:
E.G. van de Stadt
Details
Wanda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Eigenbau Nico & Uwe Matthiesen
Konstrukteur:
von de Stadt
Details
Wanderer
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
6//11
Werft:
Schierhorn
Konstrukteur:
Reibisch
Details
Wappen von Bremen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Schierhorn
Konstrukteur:
Rabba
Details
Wellgunde
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
X-OE 6
Details
Wiebke Bohlen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Djupevag Batbyggeri
Konstrukteur:
Archer, Colin
Details
Wieso
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Mutschen Müller
Konstrukteur:
Mutschen Müller
Details
Wiking
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 1513
Werft:
Dekker & Zonen
Konstrukteur:
Buchanan
Details
Wiking III
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
VIII 19
Werft:
Neptun AG
Konstrukteur:
H. Lohmann
Details
Wilhelmine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Bargholz
Konstrukteur:
Bargholz
Details
Willow Wren
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Arthur Payne & Sons
Konstrukteur:
Arthur Payne & Sons
Details
Windliese
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 111
Werft:
Souters
Konstrukteur:
S & S
Details
Windnes
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Petersen , H.P.
Konstrukteur:
Rasmussen, Ph.
Details
Winifred
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Konstrukteur:
Sibbick
Details
Winning III
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
VI 663
Werft:
Vertens, Carl
Konstrukteur:
Vertens, Karl
Details
Wippsteert
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 938
Werft:
Heidtmann-Werft
Konstrukteur:
Heidtmann
Details
wobegong
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
biatel
Details
Xylogen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
HA 3
Werft:
Hamma, Bootswerft Markus
Konstrukteur:
Hamma, Vorbild Meteor I
Details
Ylva
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 20
Werft:
Neglingevarvet, Stockholm
Konstrukteur:
Ljungberg
Details
Yol
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Details
Zinnober
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
M33 12
Werft:
Harry Hallberg Varv
Konstrukteur:
Enderlein, Ole
Details
Zoé Mai
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
J. van der Horst Bootsbau, Kiel
Konstrukteur:
Sigurd Herbern
Details
Zora
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
C
Details
Zugvogel II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
Eigenbau S.Schmidt
Konstrukteur:
Juan Baader
Details
Zwerg Nase
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 1363
Werft:
Storebro Bruks AB
Konstrukteur:
Enderlein, Ole
Details
Bora
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Werft:
?
Konstrukteur:
?
Details
Cläre
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht
Segelnummer:
G 10 / 21
Werft:
Deutsche Werke
Konstrukteur:
Linton Hope
Details
Mowa
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht - Waterbug 24
Werft:
A.W. Upham & Sons
Konstrukteur:
Kim Holman
Details
Inox
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht / Ballastschwerter
Werft:
Eigenbau/Schiffbau Ing.
Konstrukteur:
Rutenberg/Bremen
Details
Kerstin III
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht / Eintonner
Segelnummer:
GER 343
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
A. & R.
Details
BlueNose
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Details
Cachina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
G 602
Werft:
Lübecker Bootswerft
Konstrukteur:
G.Staack
Details
Conitoga
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
Karo 5
Werft:
Buchholz
Konstrukteur:
Vertens, Karl
Details
Kajuma 2
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Details
La Décroissance
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Konstrukteur:
Knut Jacobsson
Details
Leu
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
Ernst Hatecke
Details
Lida
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
KF-11
Werft:
n.bek.
Details
Meredian
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
??
Konstrukteur:
?
Details
Meredian ?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
A & R ?
Konstrukteur:
A & R ?
Details
NAJADEN
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
KR 150
Werft:
Rosättra Båtvarv
Konstrukteur:
Åke Améen
Details
Pollux
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
Karo 1
Werft:
K. Vertens
Konstrukteur:
k. Vertens
Details
Reder Mor
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
274
Werft:
Pouvreau
Konstrukteur:
Gunnar Stenbäck
Details
Rikke
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
DJ 3495
Details
Strolch
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
Eigenbau Herr A. Banz
Konstrukteur:
Ernst Lehfeld, Hamburg
Details
Surprise (ex Elsie)
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
H. R. Stevens Ltd.
Konstrukteur:
A. E. Payne
Details
Timpe Te
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Werft:
Husumer Schiffswerft
Details
Topaz
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
19
Werft:
Hermanson & Kobel
Konstrukteur:
Carl-Erik Ohlson
Details
Störtebeker III
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <12m
Segelnummer:
V 378
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Eider
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Werft:
Scharstein
Konstrukteur:
Georg Nowka
Details
Gothje
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Details
Hoppetosse
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Segelnummer:
V 74
Werft:
Havighorst
Details
Katharina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Segelnummer:
ohne
Werft:
unbekannt
Konstrukteur:
unbekannt
Details
Oud Meisje
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Details
Tansea
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Werft:
B. Tans & Zn
Details
Windhund
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht <9m
Segelnummer:
86
Werft:
Lorenz Huber, Yacht- und Bootsbau
Details
Blaubart
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Beister Werft
Konstrukteur:
Kurt Beister
Details
Greetings
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Sussex Yacht Works
Konstrukteur:
John Laurent Giles
Details
Marianna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Hans Heidtmann
Konstrukteur:
Max Oertz
Details
Marianna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Hans Heidtmann
Konstrukteur:
Max Oertz
Details
Marigan
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Sir Bond of Birkenhead
Konstrukteur:
Charles Livingston
Details
Mary
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Knierim Werft
Details
RAN
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Segelnummer:
G9-36
Werft:
Abeking und Rasmussen
Konstrukteur:
H.Rasmussen
Details
Sarah
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Segelnummer:
529
Werft:
Buchholz
Konstrukteur:
nicht gesichert, angeblich Arthur Tiller
Details
Sea Scout
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Morrison & Sinclair
Konstrukteur:
Walter Reeks
Details
Sea Scout
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Morrison & Sinclair
Konstrukteur:
Walter Reeks
Details
Sunflower
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Schaffhauser Yachts
Konstrukteur:
Jay R.Benford Amerika, St. Michaels, MD 21663
Details
Tom Dooley
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
paul böhling
Konstrukteur:
hei garbers
Details
Trojka
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Kreuzeryacht >12m
Werft:
Matthiessen und Paulsen
Konstrukteur:
Anton Miglitsch
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
4
5
6
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 595