×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 1 bis 100 von 4204
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Register Klassischer Yachten
Details
Happy
Register Klassischer Yachten
Segelnummer:
78
Werft:
Erik Eriksson Boot
Konstrukteur:
Gustaf Estlander
Details
Albatros
Register Klassischer Yachten
Werft:
Max Oertz
Konstrukteur:
Max Oertz
Details
Aquaviva
Register Klassischer Yachten
Segelnummer:
H13
Werft:
Nicht bekannt
Konstrukteur:
Nicht bekannt
Details
Asgard
Register Klassischer Yachten
Werft:
H. Havigshorst
Details
Caprice
Register Klassischer Yachten
Details
Gripsholm
Register Klassischer Yachten
Segelnummer:
199
Werft:
Jakosch-Werft
Details
Katherine
Register Klassischer Yachten
Segelnummer:
E 9
Werft:
Yacht- und Bootswerft Otto Eberhard, Arnis
Konstrukteur:
Otto Eberhard, Arnis
Details
LONE STAR
Register Klassischer Yachten
Werft:
H. A. Jensen
Details
L´Escapade
Register Klassischer Yachten
Details
Ortac
Register Klassischer Yachten
Segelnummer:
XI 65
Werft:
Morgan Giles
Konstrukteur:
Robert Clark
Details
Ran II
Register Klassischer Yachten
Werft:
H N Nielsen
Konstrukteur:
Knud Degn + Gerhard Rönne
Details
Schallensnipa
Register Klassischer Yachten
Details
sidse
Register Klassischer Yachten
Werft:
vertens
Konstrukteur:
vertens
Details
Tansea
Register Klassischer Yachten
Werft:
B. Tans & Zn
Details
Vrijheid
Register Klassischer Yachten
Werft:
Werf Balk
Konstrukteur:
G.S. Kroes
Details
Windsbraut
Register Klassischer Yachten
Werft:
G.Daulsberg
Konstrukteur:
J. Rutenberg
Details
HERA II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 KR
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Abeking & Rasmussen
Details
Atalanta
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 KR
Segelnummer:
GER 1023
Werft:
Hatecke
Konstrukteur:
Gramberg
Details
Hera II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 KR
Segelnummer:
10//8
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Margarethe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 KR
Segelnummer:
10 2
Werft:
Eigenbau
Konstrukteur:
Miglitsch, Anton
Details
Romance
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 KR
Segelnummer:
2
Werft:
Böhling, P.
Konstrukteur:
"Böhling, P; Möhring, G."
Details
Indigo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 mR (Cruising)
Segelnummer:
F 25
Werft:
Soon Slip og Baatbyggeri
Konstrukteur:
Jensen, Chr.
Details
zetta von spant
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10 qm Wanderjolle
Segelnummer:
z 11
Werft:
VEB Yachtwerft Berlin
Konstrukteur:
?
Details
Flamingo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen
Details
Janina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Segelnummer:
G 21
Werft:
Gebr. Kröger
Details
KÖNIGIN
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Segelnummer:
X6
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Königin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Segelnummer:
X6
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Kranich
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Werft:
Kröger-Werft
Konstrukteur:
Kröger
Details
Storch
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
100qm Seefahrtkreuzer
Segelnummer:
X 17
Werft:
Kröger
Konstrukteur:
Kröger
Details
Balmung
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle
Segelnummer:
N 40 (AUT 40)
Werft:
Johann Ratz
Konstrukteur:
Reinhard Drewitz
Details
Heiderl
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle
Segelnummer:
AUT 105
Werft:
Otte
Konstrukteur:
Otte, Karl
Details
NN
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle
Segelnummer:
N-OE100
Details
Seeteufel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle
Segelnummer:
N 430
Werft:
Staack, Lübeck
Details
Zehnerl
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle
Segelnummer:
N 387
Werft:
Sattler
Konstrukteur:
Reinhard Drewitz
Details
Seagulle
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle - Einheitszehner
Segelnummer:
G 2
Werft:
Vötterl
Details
Circe
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Rennjolle N
Segelnummer:
N 138
Details
Hugo Grömmer
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Segelkanu
Segelnummer:
G 26
Werft:
Fricke & Danhus
Konstrukteur:
Walter Mater
Details
Bea
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Wanderjolle
Segelnummer:
z 201
Details
Flipper
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
10qm Wanderjolle
Segelnummer:
z 8
Werft:
Selbstbau
Details
Lydia
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
11 KR
Segelnummer:
11//2
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Milan
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
11 KR
Segelnummer:
11//13
Werft:
Wilenius, Porvo, F
Konstrukteur:
Kunzel, Gösta
Details
Regina
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
11 KR
Segelnummer:
11 G 9
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Taifun
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
11 KR
Segelnummer:
G 789
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dingi
Werft:
Niederländer
Konstrukteur:
Cockshott, J.
Details
Angela
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dingi
Segelnummer:
G 122
Werft:
de Breedendam
Konstrukteur:
Cockshott, J.
Details
Elbvielharmonie
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dingi
Segelnummer:
825
Werft:
de Jong
Konstrukteur:
George Cockshott
Details
Lütt un Lütt
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dingi
Segelnummer:
GER 125
Werft:
Cantiere Nautico Montisola
Konstrukteur:
George Cockshott
Details
Troll
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dingi
Segelnummer:
G-8
Werft:
Colombo Leopoldo, Costruttore Barche
Konstrukteur:
J. Cockshott
Details
Kleine Brise
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 Fuß Dinhgy
Segelnummer:
Ger 825
Werft:
De Jong, NL
Konstrukteur:
Cockschott
Details
Athena
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 KR
Segelnummer:
G12 II
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Jimmy Rasmussen
Details
Bavaria
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 KR
Werft:
Abeking & Rasmussen
Details
Swaen
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 KR
Segelnummer:
12-6
Werft:
Burmester
Konstrukteur:
Sparkmann & Stephens
Details
Anita
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
12 G 2
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Evaine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
K 2
Werft:
Camper & Nicholson
Konstrukteur:
Nicholson, Charles
Details
Flica II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
K 14
Werft:
Fife, Willam & Sons
Konstrukteur:
Giles, L.
Details
Heti
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
E3
Werft:
Oertz-Werft
Konstrukteur:
Oertz, Max
Details
Inga
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
12 G 1
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Sphinx
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
12 G 4
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Trivia
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12 mR
Segelnummer:
12 K 10
Werft:
Camper & Nicholson
Konstrukteur:
Nicholson, Charles
Details
Kiko
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
125qm Nationaler Kreuzer
Segelnummer:
VIII 2
Werft:
Oertz-Werft
Konstrukteur:
Oertz, Max
Details
AR
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
125qm Seefahrtkreuzer
Segelnummer:
XII 1
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Akante
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12Fuss Dingi
Segelnummer:
GER 201
Werft:
Cranchi
Konstrukteur:
George Cockshott
Details
Akante
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12Fuss Dingi
Segelnummer:
GER 201
Werft:
Cranchi
Konstrukteur:
George Cockshott
Details
Akante
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12Fuss Dingi
Segelnummer:
GER 201
Werft:
Fratelli Cranchi
Konstrukteur:
George Cockshott
Details
Cintra
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12mR
Segelnummer:
E1
Werft:
William Fife and Son, Fairlie
Konstrukteur:
William Fife III
Details
Ann Mc Kim
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
GBR 33
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Argo II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 369
Werft:
Rohde
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Bahia
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G-14
Werft:
Evers
Konstrukteur:
Kröger
Details
Ben Rih
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 373
Werft:
Boll
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Bunyip
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 377
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Capriccio
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 356
Werft:
Bünner
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Don Dree
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 376
Werft:
Kröger-Werft
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Furioso
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 258
Werft:
Bolte, H.
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
G 347
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 347
Werft:
Fuhlendorff
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
G 363
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 363
Werft:
Bünner
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Himpamp
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 98
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Kimuka
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 84
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Kobold
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 218
Werft:
Mello
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Krijgertje
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 225
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Kuddel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 169
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Lamme Goedzak
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 173
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Motketel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 10
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Mutafo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 20
Werft:
Beek + Nowka
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Sunte Maria
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 364
Werft:
Bünner
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Thorkel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 374
Werft:
Bünner
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Ulenspegel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 378
Werft:
Fuhlendorff
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Very old
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
12qm Sharpie
Segelnummer:
G 122
Werft:
von Hacht-Werft
Konstrukteur:
Kröger, Gebr.
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
4
5
…
43
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 4204