×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 4151 bis 4175 von 4204
Niña
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Swan 45
Segelnummer:
G 978
Werft:
Carabela
Konstrukteur:
Sparkman & Stephens
Details
Dolphin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Torbay-J-Class
Werft:
Louis Gale
Konstrukteur:
Louis Gale
Details
Suzette
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Torbay-J-Class
Werft:
Louis Gale
Konstrukteur:
Louis Gale
Details
St. Elmo
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tourenkreuzer Einzelbau
Werft:
Heinrich Werft
Konstrukteur:
Oskar Weber
Details
Vasudeva
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Trintel II A
Werft:
Yachtwerft Anne Wever
Konstrukteur:
Van de Stadt
Details
Amadeus
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Konstrukteur:
Knud Reimers
Details
Darling II
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Segelnummer:
45
Konstrukteur:
Knud Reimers
Details
Isle of Wight
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Werft:
Woodnuts & Co.
Konstrukteur:
Reimers, Knud
Details
Lilibeth
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Werft:
Nunn Broth.
Konstrukteur:
Reimers, Knud
Details
Unda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Segelnummer:
20
Konstrukteur:
Knud H. Reimers
Details
Zetena
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren
Segelnummer:
Z 18
Konstrukteur:
Reimers, Knud
Details
Albatross
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Tumlaren (Stor Tumlaren)
Segelnummer:
KR 273
Werft:
Sverres Varv
Konstrukteur:
Reimers, Knud
Details
Stine
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
U-Küstenjolle
Werft:
Matthiesen u. Paulsen
Konstrukteur:
Henry Rasmussen DK
Details
Mystery
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Uffa Ace / National18
Segelnummer:
18 mit Unterstrich, 101
Werft:
Everson & Sons, Ltd.
Konstrukteur:
Uffa Fox
Details
?
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
V-Jolle
Werft:
Herbst Bootsbau
Details
Hasko
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
V-Jolle
Segelnummer:
V 8
Werft:
Garbers, Hein
Konstrukteur:
Garbers, Hein
Details
Mien Deern
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
V-Jolle
Segelnummer:
V 2
Werft:
Garbers, Hein
Konstrukteur:
Garbers, Hein
Details
Tilda
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
V-Jolle
Segelnummer:
V 4
Konstrukteur:
Hein Garbers
Details
Windspiel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
V-Jolle
Segelnummer:
V 9
Werft:
Fuhlendorff
Konstrukteur:
Garbers, Hein
Details
Safir
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Vampire 24
Segelnummer:
V24-1
Werft:
K. Thomsen
Konstrukteur:
Slaaby Larsen
Details
Oho
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Vertenskreuzer
Werft:
Karl Vertens
Details
Vertuosa
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Vertue
Segelnummer:
V 122
Werft:
Cheoy Lee
Konstrukteur:
Giles, L.
Details
Albatros
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Vertue2
Segelnummer:
vertue II 34
Werft:
bossoms boatyard
Konstrukteur:
Laurent Giles
Details
Jytte
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
Vineta I
Segelnummer:
GER 1353
Werft:
Markgräflich-Badische Bootswerft
Konstrukteur:
Horst Glacer
Details
Taifun
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
W-Boot
Segelnummer:
W 6
Werft:
Nordbjerg
Konstrukteur:
Baron Wedell-Wedellsborg, Thurø
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
…
165
166
167
168
169
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 4204