×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 11 bis 35 von 66
Anke
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 386
Werft:
De Dood & Sohn
Konstrukteur:
Tripp, Bill
Details
Annabell
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Werft:
Burmester (Schattmeyer)
Konstrukteur:
Erich Köppen
Details
Ariel
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 1
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Rasmussen, Henry
Details
Atair
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
GER 285
Werft:
Hatecke
Konstrukteur:
Miglitsch, Anton
Details
Balaena
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
51
Werft:
Eigenbau
Konstrukteur:
Stoelken
Details
Bella
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 47
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Anton Miglitsch
Details
Butwehl
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 / 250
Details
Capella
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 550
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Miglitsch, Anton
Details
Caprice
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 6 315
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Slaaby-Larsen
Details
Cirrus
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 213
Werft:
Abeking & Rasmussen
Konstrukteur:
Ohlendorff, W.
Details
Dart
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 5 210
Werft:
De Dood & Sohn
Details
Fierboos
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G5 212
Werft:
Vertens, Carl
Konstrukteur:
Vertens, Karl
Details
Fridla
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
H 6
Werft:
Storebro Bruks AB
Konstrukteur:
Enderlein, Ole
Details
Gräfin III
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 352
Werft:
Telfa AB
Konstrukteur:
Enderlein, Ole
Details
Hoppetosse
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Werft:
Meyer
Details
Ilsebill
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 987
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Slaaby-Larsen
Details
Jantje
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 6 339
Werft:
Rohde
Konstrukteur:
Rohde, G.
Details
Johanna
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
ex G6 335
Konstrukteur:
Böhling, Paul
Details
Jolie Brise
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 144
Werft:
Anne Wever
Konstrukteur:
van de Stadt, Kees
Details
Jöte
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
VI 659
Werft:
Heidtmann-Werft
Konstrukteur:
H. Heidtmann
Details
Käptn Brass
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 316
Werft:
Böhling
Konstrukteur:
Böhling
Details
Karolin
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 261
Werft:
D.H. Meeusen
Konstrukteur:
Miglitsch, Anton
Details
Kirke
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
Z 6 / 10
Werft:
Heinrich, Bootswerft
Details
Kyria
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G 1708
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Slaaby Larsen
Details
L'Escapade
Register Klassischer Yachten
Klassenname:
6 KR
Segelnummer:
G6 362
Werft:
Henningsen & Steckmest
Konstrukteur:
Slaaby Larsen
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
3
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 66