×
Home
Dokumente
Zeitschriften
Bücher
Fotos
Filme
Kunst
Schiffsregister
Risse
Bibliografie
Themen
Yachten
Klassen
Designer
Werften
Segler
Regatta
Reviere
Verbände und Vereine
Kulturelles
Fundbüro
Fundstücke
Links zur Yachtsportgeschichte
About
Kontakt
Register
Suchergebnis
Schiffsregister
Gefundende Schiffe
Treffer: 1 bis 100 von 155
Sigrun
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
166 R
Details
Anne-Lene
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
168 R
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
12/G 4
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
12/G 3
Details
Gorla
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
303 R
Details
Sposa
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
242 R
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 41
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 40
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 39
Details
Astrid
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 6
Details
Audifax
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
180
Details
Ayesha III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
238
Details
Cobra II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
305 R
Details
Frechdachs
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
294 R
Details
Gellion III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
302
Details
Gorla
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
303
Details
Grane
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
116
Details
Hadumoth
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
238
Details
Jutta
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 5
Details
Pan
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 4
Details
Tajare VI
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
260 R
Details
Teresa I
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
5
Details
Windspiel XVIII
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
248
Details
Buka
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
R 297
Details
Hidalla
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
301
Details
Halunk
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
262 R
Details
Kormoran
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
284 R
Details
Tusle
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
6/G 3
Details
Schildhorn
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
K 1
Details
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
8/G 12
Details
Bodan
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
178 R
Details
Maria
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
8/G 4
Details
Schwaben
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
197 R
Details
Dolli
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Details
Lahn II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
8/G 3
Details
Marianne III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
8/G 2
Details
Fee
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
264
Details
Iding
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
298
Details
Gudrun
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
168
Details
Hemuki II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
18
Details
Nita
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
18
Details
Traum
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
210
Details
Mariannchen II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
254
Details
Möwe IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
110
Details
Nordstern III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
215
Details
Wytschaete
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
203
Details
Wytschaete
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
203
Details
Alraune
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
289
Details
Argo IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
227
Details
Bayern II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
239
Details
Ingeborg IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
227
Details
Ingeborg IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
227
Details
Lore
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
207
Details
Maharani VII
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
227
Details
Puschka
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
257
Details
Ralle II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
260
Details
Schelm
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
292
Details
Schildhorn
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
271
Details
Tante Käthe
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
293
Details
Vorwärts
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
294
Details
Windspiel XIX
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
211
Details
Bubi
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
211
Details
Elly
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
259
Details
Grünau
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
249
Details
Lucie IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
176
Details
Mucki II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
211
Details
Grete
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
170
Details
Undine
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
148
Details
Bodan
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
178
Details
Elfe II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
213
Details
Fee
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
264
Details
Gode Wind
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
142
Details
Hede
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
277
Details
Hede
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
277
Details
Königsberg
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
189
Details
Nixe II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
253
Details
Schwaben
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
197
Details
Scotia IV
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
298
Details
Swantewit
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
299
Details
Lydia
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
199
Details
Nita III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
18
Details
Istar
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
220
Details
Skeaf
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
281
Details
Marie Luise
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
286
Details
"N.R.V."
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
258
Details
Isabel Alexandra
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
265
Details
Paula III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
279
Details
Cecilie
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
256
Details
Meteor
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
283
Details
Aar
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
87
Details
Germania
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
37
Details
Daisy
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
16
Details
Hannchen
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
252
Details
Hans Jürgen III
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
207
Details
Hansi II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
203
Details
Maja
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
278
Details
Maja
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
278
Details
Ariadne II
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
137
Details
Freude
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
237
Details
Atchepou
DSV-Register ab 1908
Klassenname:
A- und R- Klassen
Segelnummer:
282
Details
Zurück zur Suche
Seiten:
«
»
1
2
Anzahl:
25
50
100
Gesamt: 155